Änderungen vorbehalten

Altersgruppe II, III, IV, V
Percussion, Altersgruppe II (geb. 2007, 2008)
Samstag, 13. April 2019, Klangmanufaktur
10:00 h
A80-035
Bastian Brust, Bamberg
RW Bamberg-Forchheim / LW Bayern
Percussion

10:10 h
A80-013
Jakob Durongphan, Schwabach
RW Nürnberg / LW Bayern
Percussion

10:20 h
A80-010
Simon Wagner, Regensburg
RW Oberpfalz Süd / LW Bayern
Percussion

11:00 h Juryberatung Beratungsgespräche
11:30 h
A80-016
Clemens Richter, Schweinfurt
RW Schweinfurt / LW Bayern
Percussion

11:40 h
A80-012
Lorenz Kranz, Nürnberg
RW Nürnberg / LW Bayern
Percussion

11:50 h
A80-020
David Weiss, Ingolstadt
RW Ingolstadt / LW Bayern
Percussion

12:30 h Juryberatung Beratungsgespräche
13:00 h
A80-003
Felix Eitschberger, Ochsenfurt
RW Unterfranken/West / LW Bayern
Percussion

13:10 h
A80-019
Leon Grünewald, Dürrfeld
RW Schweinfurt / LW Bayern
Percussion

13:20 h
A80-021
Casper Bartholomé, Schrobenhausen
RW Ingolstadt / LW Bayern
Percussion

14:00 h Juryberatung Beratungsgespräche
14:30 h
A80-004
Leonard Bracharz, Erlenbach
RW Unterfranken/West / LW Bayern
Percussion

14:40 h
A80-009
Midas Dingemanse, Starnberg
RW München / LW Bayern
Percussion

14:50 h
A80-028
Finn Heiß, Bad Birnbach
RW Niederbayern Ost / LW Bayern
Percussion

15:20 h Juryberatung Beratungsgespräche
16:00 h
A80-008
Julius Heupel, Pullach
RW München / LW Bayern
Percussion

16:10 h
A80-026
Niklas Johannes Weiskopf, Dorfen
RW Erding-Freising / LW Bayern
Percussion

16:20 h
A80-023
Marius Winterhalder, Kaufering
RW Landsberg-Schongau / LW Bayern
Percussion

17:30 h Juryberatung Beratungsgespräche Ergebnisbekanntgabe Percussion II

Altersgruppe II, III, IV, V
Percussion, Altersgruppe III (geb. 2005, 2006)
Sonntag, 14. April 2019, Klangmanufaktur
09:30 h
A80-033
Maximilian Hauck, Bayreuth
RW Bayreuth / LW Bayern
Percussion

09:45 h
A80-017
Dominik Lenhart, Haßfurt
RW Schweinfurt / LW Bayern
Percussion

10:00 h
A80-022
Diego Schaetz, Bernried
RW Landsberg-Schongau / LW Bayern
Percussion

10:40 h Juryberatung Beratungsgespräche
11:15 h
A80-030
Kai Köstner, Neustadt a. d. Aisch
RW Westmittelfranken / LW Bayern
Percussion

11:30 h
A80-025
Paul Jakob Brüllmann, Dorfen
RW Erding-Freising / LW Bayern
Percussion

11:45 h
A80-014
Felix Brack, Kempten
RW Kempten / LW Bayern
Percussion

12:15 h Juryberatung Beratungsgespräche
13:00 h
A80-015
Elia Albrecht, Altusried
RW Kempten / LW Bayern
Percussion

13:15 h
A80-007
Johannes Schackow, Grafing
RW München / LW Bayern
Percussion

13:30 h
A80-005
Simon Weckler, München
RW München / LW Bayern
Percussion

14:20 h Juryberatung Beratungsgespräche

Altersgruppe II, III, IV, V
Percussion, Altersgruppe IV (geb. 2003, 2004)
15:30 h
A80-002
Simon Fengler, Erlenbach
RW Unterfranken/West / LW Bayern
Percussion

15:50 h
A80-029
Tim Breinfalk, Passau
RW Niederbayern Ost / LW Bayern
Percussion

16:10 h
A80-001
Elias Draxinger, Essenbach
RW Landshut / LW Bayern
Percussion

17:00 h Juryberatung Beratungsgespräche
17:40 h
A80-027
Jakob Eberl, Freising
RW Erding-Freising / LW Bayern
Percussion

18:00 h
A80-018
Jascha Bauer-Heilmann, Großenbrach
RW Schweinfurt / LW Bayern
Percussion

18:20 h
A80-031
Maria Schiepek, Dinkelsbühl
RW Westmittelfranken / LW Bayern
Percussion

18:40 h
A80-006
Simon Werner, Emmering
RW München / LW Bayern
Percussion

20:00 h Juryberatung Beratungsgespräche Ergebnisbekanntgabe Percussion III & IV

Altersgruppe II, III, IV, V
Percussion, Altersgruppe V (geb. 2001, 2002)
Montag, 15. April 2019, Klangmanufaktur
09:20 h
A80-011
Vincent-Emanuel Gramß, Nürnberg
RW Nürnberg / LW Bayern
Percussion

09:40 h
A80-024
Malte Höweler, Bielefeld
RW Münsterland / LW Nordrhein-Westfalen
Percussion

10:20 h Juryberatung Ergebnisbekanntgabe Percussion V Beratungsgespräche

Altersgruppe II, III, IV, V

Änderungen vorbehalten