Änderungen vorbehalten

Altersgruppe II, III, IV, V, VI
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II (geb. 2007, 2008)
Freitag, 12. April 2019, Raum A 013
13:40 h
B16-004

Alexander Wintjes, Würzburg
Klara Eyrich, Würzburg
RW Unterfranken/West / LW Bayern
Klavier
Oboe

13:50 h
B16-015

Viola Seitz, Ismaning
Amalia Reiter, Ismaning
RW München / LW Bayern
Klavier
Querflöte

14:00 h
B16-031

Lysander Francescatti, Augsburg
Davin Kwon, Augsburg
RW Augsburg / LW Bayern
Klavier
Saxophon

14:10 h Juryberatung
14:40 h
B16-052

Moritz Gesellensetter, Gilching
Gabriel Steinmeier, Denklingen
RW Landsberg-Schongau / LW Bayern
Klavier
Klarinette

14:50 h
B16-023

Ferid Reichinger, Regensburg
Sophia Kemenyfy, Regensburg
RW Oberpfalz Süd / LW Bayern
Klavier
Querflöte

15:00 h
B16-006

Julian Melcher, Haibach
Ruben Stripf, Aschaffenburg
RW Unterfranken/West / LW Bayern
Klavier
Saxophon

15:10 h Juryberatung
15:50 h
B16-018

Luna Pellegrin, Ottobrunn
Matthias Navarri, München
RW München / LW Bayern
Klavier
Querflöte

16:00 h
B16-030

Lena Kramer, Friedberg
Lena Schuster, Friedberg
RW Augsburg / LW Bayern
Klavier
Querflöte

16:10 h
B16-036

Ango Duan, Kaufbeuren
Tobias Schill, Kaufbeuren
RW Kempten / LW Bayern
Klavier
Saxophon

16:20 h
B16-053

Franz Georg Weber, Garmisch-Partenkirchen
Emily Pfeiffer, Oberammergau
RW Landsberg-Schongau / LW Bayern
Klavier
Querflöte

17:00 h
Juryberatung Beratungsgespräche bis 17:30 Uhr Ergebnisbekanntgabe Klavier + Holzblasinstr. AG II Samstag 16:40 Uhr
Samstag, 13. April 2019, Raum A 013
09:50 h
B16-057

Honie Whitted, Kulmain
Anna Haberkorn, Pechbrunn
RW Oberpfalz Mitte/Nord / LW Bayern
Klavier
Klarinette

10:00 h
B16-066

Jakov Ganenkov, Bamberg
Lotta Wiegandt, Bamberg
RW Bamberg-Forchheim / LW Bayern
Klavier
Fagott

10:10 h
B16-037

Iva Kowalski, Nürnberg
Anna Brehm, Erlangen
RW Erlangen / LW Bayern
Klavier
Oboe

10:20 h
B16-002

Paulina Wiesbeck, Gottfrieding
Susanne Glas, Reisbach
RW Landshut / LW Bayern
Klavier
Klarinette

10:30 h Juryberatung
11:00 h
B16-005

Xiyu Wu, Aschaffenburg
Anna Kern, Aschaffenburg
RW Unterfranken/West / LW Bayern
Klavier
Querflöte

11:10 h
B16-003

Amelie Hartl, Landshut
Charlotte Niesner, Essenbach
RW Landshut / LW Bayern
Klavier
Querflöte

11:20 h
B16-035

David Eberenz, Neu-Ulm
Sophie Lüke, Neu-Ulm
RW Neu-Ulm / LW Bayern
Klavier
Klarinette

11:30 h
B16-022

Naemi Zimmermann, Nittendorf
Veronika Troiber, Landau
RW Oberpfalz Süd / LW Bayern
Klavier
Klarinette

11:40 h
B16-016

Ayla Sophie Haberstock, München
Vanessa Pairott, Emmering
RW München / LW Bayern
Klavier
Querflöte

11:50 h Juryberatung
14:30 h
B16-060

Carla Blechschmidt, Erding
Lina Hadersdorfer, Erding
RW Erding-Freising / LW Bayern
Klavier
Querflöte

14:40 h
B16-021

Lena Manz, Regensburg
Elena Fischer, Regensburg
RW Oberpfalz Süd / LW Bayern
Klavier
Oboe

14:50 h
B16-045

Anton Großmann, München
Amelie Franck, Riemerling
RW Region München Süd / LW Bayern
Klavier
Querflöte

15:00 h
B16-008

Franziska Zilg, Aschaffenburg
Leonard Kaiser, Aschaffenburg
RW Unterfranken/West / LW Bayern
Klavier
Saxophon

16:40 h Juryberatung Beratungsgespräche Ergebnisbekanntgabe Klavier + Holzblasinstr. AG II

Altersgruppe II, III, IV, V, VI
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III (geb. 2005, 2006)
Samstag, 13. April 2019, Raum A 009
10:00 h
B16-044

Yolanda Rupprecht, Ottobrunn
Moritz Franck, Riemerling
RW Region München Süd / LW Bayern
Klavier
Fagott

10:20 h
B16-027

Hannah Julia Trapp, Nürnberg
Antonia Greifenstein, Nürnberg
RW Nürnberg / LW Bayern
Klavier
Oboe

10:40 h
B16-046

Johanna Schöler, Ottobrunn
Yolanda Rupprecht, Ottobrunn
RW Region München Süd / LW Bayern
Klavier
Querflöte

11:00 h Juryberatung
11:30 h
B16-029

David Türk, Augsburg
Samuel Hadwiger, Gersthofen
RW Augsburg / LW Bayern
Klavier
Saxophon

11:50 h
B16-001

Maximilian Hartl, Landshut
Svenja Welzenberg, Essenbach
RW Landshut / LW Bayern
Klavier
Saxophon

12:10 h
B16-032

Annika Kastner, Augsburg
Niclas Howard French, Augsburg
RW Augsburg / LW Bayern
Klavier
Fagott

12:30 h Juryberatung
15:00 h
B16-009

Joëlle Estenfelder, Ebersberg
Katharina Schippan, Kirchseeon
RW München / LW Bayern
Klavier
Querflöte

15:20 h
B16-007

Olivia Bergmann, Aschaffenburg
Benjamin Bächler, Großostheim
RW Unterfranken/West / LW Bayern
Klavier
Saxophon

15:40 h
B16-062

Anna Gerdt, Pocking
Lena Kilger, Pocking
RW Niederbayern Ost / LW Bayern
Klavier
Querflöte

16:40 h
Juryberatung Beratungsgespräche bis 17:15 Uhr Ergebnisbekanntgabe Klavier + Holzblasinstr. AG III Sonntag 14:45 Uhr
Sonntag, 14. April 2019, Raum A 009
09:30 h
B16-064

Arman Depperschmidt, Bayreuth
Andreas Schmidt-Kessel, Bayreuth
RW Bayreuth / LW Bayern
Klavier
Fagott

09:50 h
B16-063

Lena Jendrysik, Stegaurach
Lisa Leithner, Mainleus
RW Bayreuth / LW Bayern
Klavier
Klarinette

10:10 h
B16-051

Joshua Bub, Wielenbach
Sophia Streif, Rettenbach am Auerberg
RW Landsberg-Schongau / LW Bayern
Klavier
Oboe

10:30 h Juryberatung
11:00 h
B16-013

Felix Yucheng Huang, München
Carla Hinterding, Gröbenzell
RW München / LW Bayern
Klavier
Fagott

11:20 h
B16-014

Sissi Yang, Fürstenfeldbruck
Julia Theopold, München
RW München / LW Bayern
Klavier
Querflöte

11:40 h Juryberatung
11:40 h
B16-028

Johann Zhao, Altenmarkt
Fabian Johannes Egger, Altenmarkt
RW Traunstein / LW Bayern
Klavier
Querflöte

14:45 h Beratungsgespräche Ergebnisbekanntgabe Klavier + Holzblasinstr. AG III

Altersgruppe II, III, IV, V, VI
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV (geb. 2003, 2004)
15:00 h
B16-039

Katharina Burucker, Erlangen
Marlene Morneburg, Erlangen
RW Erlangen / LW Bayern
Klavier
Fagott

15:20 h
B16-019

Konstantin Egensperger, München
Marie-Theres Schindler, München
RW München / LW Bayern
Klavier
Klarinette

15:40 h
B16-020

Karl Eduard Lippert, München
Myriam Navarri, München
RW München / LW Bayern
Klavier
Oboe

16:00 h Juryberatung
16:30 h
B16-049

Alicia Rings, Grünwald
Paulus Riedmann, München
RW Region München Süd / LW Bayern
Klavier
Fagott

16:50 h
B16-010

David Khatchatrian, Ebersberg
Konstantin Starke, München
RW München / LW Bayern
Klavier
Klarinette

17:10 h
B16-034

Emily Hinsche, Elchingen
Diana Sauterleute, Elchingen
RW Neu-Ulm / LW Bayern
Klavier
Querflöte

18:00 h
Juryberatung Beratungsgespräche bis 18:25 Uhr Ergebnisbekanntgabe Klavier + Holzblasinstr. AG IV Montag 16:20 Uhr
Montag, 15. April 2019, Raum A 009
10:00 h
B16-040

Helena Merz, Marktleuthen
Carla Kleeberger, Marktredwitz
RW Hochfranken / LW Bayern
Klavier
Saxophon

10:20 h
B16-065

Leonie Neubauer, Kulmbach
Nico Neubauer, Kulmbach
RW Bayreuth / LW Bayern
Klavier
Fagott

10:40 h
B16-067

Fabio Strobler, Bamberg
Sonja Lindner, Litzendorf
RW Bamberg-Forchheim / LW Bayern
Klavier
Fagott

11:00 h Juryberatung
11:30 h
B16-025

Yurina Yano, Nürnberg
Maika Yano, Nürnberg
RW Nürnberg / LW Bayern
Klavier
Querflöte

11:50 h
B16-038

Elias Lichte, Nürnberg
Manuel Ebert, Erlangen
RW Erlangen / LW Bayern
Klavier
Querflöte

12:10 h Juryberatung
12:30 h
B16-042

Bastian Lohse, Ingolstadt
Pia Larice, Karlskron
RW Ingolstadt / LW Bayern
Klavier
Querflöte

12:50 h
B16-033

Carmen Monzer, Oy-Mittelberg
Olivia Stolzenwald, Westerheim
RW Neu-Ulm / LW Bayern
Klavier
Querflöte

13:10 h
B16-054

Fabian Dominik Sajgo, Ulm
Maren Eisele, Ulm
RW Ulm / LW Baden-Württemberg
Klavier
Saxophon

13:30 h
B16-047

Theresa Ulbricht, Riemerling
Dorothee Ulbricht, Riemerling
RW Region München Süd / LW Bayern
Klavier
Querflöte

16:20 h Juryberatung Beratungsgespräche Ergebnisbekanntgabe Klavier + Holzblasinstr. AG IV

Altersgruppe II, III, IV, V, VI
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe V (geb. 2001, 2002)
Sonntag, 14. April 2019, Raum A 013
09:30 h
B16-055

Jakob Krusche, Sulzbach-Rosenberg
Sebastian Schürfeld, Ammerthal
RW Oberpfalz Mitte/Nord / LW Bayern
Klavier
Querflöte

09:50 h
B16-056

Doris Schwager, Amberg
Susanne Hiltl, Ursensollen
RW Oberpfalz Mitte/Nord / LW Bayern
Klavier
Querflöte

10:10 h
B16-041

Frida Dumann, Eichstätt
Constanze Ferstl, Eichstätt
RW Ingolstadt / LW Bayern
Klavier
Fagott

10:30 h Juryberatung
11:00 h
B16-026

Yurina Yano, Nürnberg
Agnes Neudorfer, Nürnberg
RW Nürnberg / LW Bayern
Klavier
Fagott

11:20 h
B16-017

Myriam Navarri, München
Hannah Selina Müller, Kirchberg
RW München / LW Bayern
Klavier
Querflöte

11:40 h
B16-012

Konstantin Egensperger, München
Marlene Durner, München
RW München / LW Bayern
Klavier
Oboe

12:00 h Juryberatung
14:30 h
B16-061

Cordula Kraetzl, Freising
Luis Weidlich, Freising
RW Erding-Freising / LW Bayern
Klavier
Klarinette

14:50 h
B16-059

Jakob Kuen, Freising
Bartholomäus Schlüter, Kranzberg
RW Erding-Freising / LW Bayern
Klavier
Klarinette

Altersgruppe II, III, IV, V, VI
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe VI (geb. 1998, 1999, 2000)
15:10 h
B16-011

Flavia-Maria Fresen, München
Charlotte Geier, München
RW München / LW Bayern
Klavier
Querflöte

16:15 h Juryberatung Ergebnisbekanntgabe Klavier + Holzblasinstr. AG V & VI

Altersgruppe II, III, IV, V, VI

Änderungen vorbehalten